Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
04.10.2016

Фестиваль науки

В Калининграде с 14 по 16 октября 2016 года на базе БФУ им. Канта по инициативе Министерства образования и науки РФ будет работать региональный сектор Всероссийского фестиваля науки с участием высших учебных заведений Калининграда.

Формат проведения фестиваля науки в Калининграде – выставка научных и научно-популярных экспозиций и лекций знаменитых ученых России и зарубежья, которая будет проходить на территории Административного и Физико-математического корпусов БФУ им. И. Канта (г. Калининград, ул. А. Невского, д. 14). На выставке будут представлены экспозиции БФУ им. И. Канта (институт живых систем, институт транспорта и технического сервиса, институт физико-математических и информационных технологий, НТП «Фабрика»), КГТУ, Музея Мирового океана, Информационного центра атомной отрасли. Лекции будут организованы в конференц-зале «Аквариум» Административного корпуса (ул. А. Невского, д. 14).

Фестиваль науки в Калининграде планируют посетить именитые ученые, представители Дирекции Всероссийского фестиваля науки в Москве. Главная целевая аудитория - школьники, студенты и жители города.

Для участия в Фестивале науки приглашаются все заинтересованные лица.

Начало активности (дата): 04.10.2016 14:39:24