Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках проекта «Школа волонтерства» прошла серия ДоброУроков

26.10.2020
В рамках проекта «Школа волонтерства»  прошла серия ДоброУроков

В рамках проекта «Школа волонтерства» прошла серия ДоброУроков

Студенты БФУ им. И. Канта узнали больше о добровольчестве.
С 19 по 22 октября в Институте природопользования, территориального развития и градостроительства при БФУ им. И. Канта в рамках проекта «Школа волонтерства» прошла серия ДоброУроков.
Организатором встреч выступил МАУ «Молодежный центр», который имеет огромный опыт в проведении подобных мероприятий.
Артем Шанов, начальник отдела организации добровольческой деятельности МАУ «Молодежный центр»: «Проект «Школа волонтерства» реализуется уже не первый год, и только в этом году на территории Калининграда и области прошло уже более 20 ДоброУроков».
ДоброУрок - это хорошая возможность познакомить обучающихся различных образовательных организаций со сферой волонтерства, а также замотивировать их стать добровольцами и творить добрые дела. 
Специалисты поделились с ребятами своим опытом, рассказали о самых значимых и ярких моментах своей волонтерской деятельности, поделились достижениями Центра.
«ДоброУрок был классный, я узнала много нового о направлениях добровольчества. Было очень интересно и познавательно. Безусловно, в будущем я буду помогать на мероприятиях как волонтер и развиваться в этой сфере», - делится впечатлениями студентка БФУ им. И. Канта Елена Кислякова.
Как показывает практика проведения ДоброУроков, после каждой подобной встречи все большее количество молодежи интересуются сферой добровольчества и пополняют ряды волонтеров.


Начало активности (дата): 26.10.2020 14:19:04