Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стипендиаты принимают активное участие в жизни города

28.01.2021

Стипендиаты принимают активное участие в жизни города

Стипендиаты главы городского округа "Город Калининград" и городского Совета депутатов Калининграда – это молодёжные лидеры и спортсмены, добившиеся высоких спортивных результатов. Чтобы стать стипендиатом города, необходимо не только добиваться высоких результатов в учебе, но и активно участвовать в общественной жизни, помогать в организации городских мероприятий, воплощать собственные творческие и спортивные проекты или возглавлять молодёжные и физкультурные объединения.

Стипендиаты по направлению физической культуры и спорта в прошедшем году достигли высоких результатов в спортивной деятельности, а именно в соревнованиях Всероссийского уровня по спортивной акробатике и спортивной гимнастике, художественной гимнастике, настольному теннису, волейболу, рукопашному бою и греко-римской борьбе, парусному спорту и легкой атлетике. В текущем году спортсмены – стипендиаты ежедневно по несколько часов в день продолжают совершенствовать спортивное мастерство и готовиться к Всероссийским и международным стартам, чтобы прославлять город Калининград и добиваться самых высоких спортивных наград.

Стипендиаты города Калининграда по направлению молодежной политики активно проявили себя в прошлом году, поучаствовав в таких крупных городских проектах, как: «Ветер Балтики», «Круглый стол», «Эко-город» и т.д.

Ребята продолжают свою активную деятельность и в 2021 году. На этой неделе состоялась встреча стипендиатов со специалистами творческого отдела МАУ «Молодёжный центр». На встрече представители студенчества города познакомились со спецификой работы творческого отдела МАУ «Молодёжный центр», рассказали о своих навыках, талантах и увлечениях, обсудили возможности дальнейших совместных проектов и наметили планы на ближайшее будущее. Каждый стипендиат выбрал свое направление деятельности для достижения целей: медиапространство, творчество, добровольчество, проектная деятельность, физическая культура и спорт и т.д. Для молодёжи Калининграда всегда открыты двери МАУ «Молодёжный центр» и управления спорта и молодежной политики, а также наши сердца!

Начало активности (дата): 28.01.2021 11:55:07