Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«АртЭкоФест» начинает свою работу в Калининграде

12.07.2021
«АртЭкоФест» начинает свою работу в Калининграде

«АртЭкоФест» начинает свою работу в Калининграде

14 июля на Ялтинском пруду пройдет первый субботник в рамках эко-творческого проекта «АртЭкоФест». Начало в 16:00.

Эко-творческий проект «АртЭкоФест» включает в себя модули: образовательный, творческий, а также эко-активности. Образовательный модуль подразумевает лектории на тему экологических проблем, на которых гости узнают об экологической обстановке в области, путях ее улучшения, организации раздельного сбора отходов и их переработки от эко-активистов Калининградской области и приглашенных гостей, а также мастер-классы, на которых гости смогут узнать как использовать привычные нам вещи в непривычном месте прямо от юных креативщиков и эко-активистов. Творческий блок — это выставка, целью которой станет показать экологичные проблемы и их решения глазами калининградских художников и фотографов и концерт от Калининградских исполнителей. Экологические активности будут сопровождать гостей все время – попробовать себя в роли художника специями, поучаствовать в показе эко-моды и рассортировать отходы возможно только на «АртЭкоФест». Все модули объединены общей целью и территорией, а также инициативными людьми.

Организаторами «АртЭкоФест» выступают:

Молодежный центр «Доброволец» совместно с КРООО «Центр общественных инициатив «Диалог». Автор проекта - активистка молодежного центра «Доброволец» Дарья Юрчик.

Реализация проекта стала возможной благодаря победе организаторов в конкурсе по предоставлению грантов общественным объединениям из бюджета городского округа «Город Калининград» на реализацию социальных проектов в 2021 году.

Подробная информация в группе МАУ «Молодежный центр» в социальных сетях.

Начало активности (дата): 12.07.2021 12:13:53