Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26.10.2021
Некролог Журба И.И.

Некролог Журба И.И.

Комитет по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» с прискорбием сообщает, что 18 октября 2021 года ушла из жизни ветеран труда, член КРОО «Союз участников возрождения Калининградской области» Идда Ивановна Журба.

Вся трудовая жизнь И.И. Журба была связана с социальной сферой города Калининграда.

После окончания Калининградского государственного пединститута Идда Ивановна работала учителем в средних школах №№ 42 и 3. В 1976-1982 гг. трудилась директором средней школы № 14. В 1982-1992 гг. работала заведующей отделом культуры Калининградского горисполкома. Именно в этот период в областном центре были построены и введены в эксплуатацию такие важные для региона объекты как городской Дом пионеров, Областной историко-художественный музей и его филиал - Парк скульптур, Художественная галерея, Музей Мирового океана с НИС «Витязь», проводилась консервация здания Кафедрального собора. Под ее руководством создавалась Калининградская централизованная библиотечная система. И.И. Журба оказывала помощь скульптору М.К. Аникушину в его работе по созданию для Калининграда памятников А.С. Пушкину и М.И. Кутузову. С 1985 года участвовала в организации и проведении первых шести праздников «День города».

Целеустремленная и энергичная, с твердой жизненной позицией, Идда Ивановна вкладывала все свои силы и душу в любимое дело, демонстрируя свой профессионализм и трудолюбие.

Идда Ивановна навсегда останется в нашей памяти и сердцах.

Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким.

Начало активности (дата): 26.10.2021 09:31:21