Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В образовательных учреждениях города прошла благотворительная акция «Дари добро»

20.01.2017

В образовательных учреждениях города прошла благотворительная акция «Дари добро»

 

Никто не остался равнодушным к такому замечательному призыву – провести благотворительную акцию! Поэтому учащиеся школ, воспитанники детских садов и их педагоги объединили свои усилия, чтобы оказать адресную помощь тем, кому она необходима.

Родители, учащиеся, педагогический коллектив школы №39 приготовили подарки тем, кто нуждается в милосердии, поддержке и заботе. Дар был передан Храму святого великомученика Пантелеймона для прихожан и больных детей.

В школе № 14 были проведены «Уроки милосердия» во всех классах. А в праздничном мероприятии «Дари добро!», которое состоялось в Городском центре образования, приняли участие ветераны педагогического труда.

В школе № 12 прошла благотворительная акция по сбору средств для девочки Тани, прикованной к постели после страшной аварии. Школьники узнали об этой девочке благодаря странице в ВК Благотворительного Центра «Верю в чудо» vk.com/deti39. Волонтёры собрали и передали в центр 9 тыс. рублей. Все ученики, родители и учителя школы № 12 очень надеются, что Танюша поправится.

В рамках городской благотворительной акции «Дари добро» учащиеся МАОУ СОШ № 25 с УИОП посетили с концертной программой пансионат «Ариадна», где вручили подарки и поздравили всех с Новым годом. Педагоги школы и учащиеся  подарили радость и добро тем, кто в этом особенно нуждается. Они объехали семьи детей инвалидов, которые обучаются в школе, а также многодетные и малообеспеченные семьи  города. Накануне Нового года были посещены 7 семей, где 20 детей получили новогодние поздравления и подарки: сладости, канцелярские товары, игрушки, детские вещи, продукты питания. В этой акции принимали участие все обучающиеся и родители школы. Вильченко С.А., владелица магазина, предоставила ребятам новую одежду.

Не остались в стороне и воспитанники дошкольных учреждений. Так, дети из детского сада № 105 изготовили замечательные поделки, чтобы порадовать других ребят.

А в МАДОУ ЦРР д/с № 86 прошёл большой концерт в рамках «Недели добра». Ребята пели русские народные песни, танцевали, водили хороводы.

Акция «Дари добро» продолжилась 12-13 января, когда Дед Мороз и Снегурочка посетили 4 семьи и поздравили 7 детей в малообеспеченных и многодетных семьях.

Городская акция «Дари добро - 2017» объединила в стремлении подарить радость, добро тем, кто нуждается в милосердии и заботе, учащихся школ города, волонтеров М\К «Романтик», добровольцев социального и молодежного отделов Калининградской епархии.

15 января в большом зале епархии прошла Рождественская  елка для детей из неполных и многодетных семей Центра защиты материнства и детства «Обитель». Дед Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарки, каждой семье вручены продуктовые наборы.

17 января воспитанники детского центра «Особый ребенок» принимали поздравления с Рождеством. Каждый получил игрушку  или развивающую игру.

Хочется верить, что не оскудеет рука дающего. Забота, внимание и сочувствие к ближнему станет нормой нашей жизни.

Начало активности (дата): 20.01.2017 11:10:26