Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Была земля от бомб рябою…»

07.04.2022

«Была земля от бомб рябою…»

«Была земля от бомб рябою…» – именно под таким названием 6 апреля прошел совместный творческий проект МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана» и Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса (ГБОУ КО КШИ «АПКМК»), посвященный памятной дате штурма Кёнигсберга. В творческой встрече приняли участие юные музыканты из ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана и ДМШ им. Р.М. Глиэра, кадеты морского корпуса, а также наши слушатели – гости из Центра социальной помощи семье и детям.

Наверное, нигде в стране нет столько памятников ратной славы как на нашей земле. Около 50 улиц Калининграда носят имена тех, кто сражался и пал смертью храбрых у стен города победной весной 1945 года. Пехотинцы и саперы, артиллеристы и моряки, танкисты и лётчики сложили головы в жестоком кровопролитном сражении. Именно для того, чтобы попытаться понять, прочувствовать хоть малую толику того, что пришлось пережить нашим бойцам, ребята и подготовились к этой творческой встрече.

Звучали проникновенные музыкальные номера, исполняемые на кларнете, виолончели, скрипке, фортепиано, кадеты читали стихи о лихолетьях войны. Особо тронуло слушателей музыкальное произведение «Жди меня» Матвея Блантера на слова Константина Симонова в исполнении вокально-хорового ансамбля «Мелодия».

Завершилось мероприятие возложением цветов к братской могиле погибших в апреле 1945 года при штурме Кёнигсберга солдат.

Начало активности (дата): 07.04.2022 16:48:29