Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«ЯНТАРНАЯ ШТАНГА»: ИТОГИ

01.06.2022

26-29 мая в Калининграде в 22 раз прошли всероссийские спортивные соревнования среди мужчин и женщин «Янтарная штанга».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Калининградской, Московской, Владимирской, Ленинградской областей и городов Москвы Томска и Калининграда. Почётным гостем соревнований стал олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Дмитрий Берестов.

В командном первенстве и среди женщин, и среди мужчин победителем стала сборная команда Калининградской области.

Среди женщин золотую медаль в весовой категории до 71 кг завоевала представительница спортивной школы г. Пионерский Анна Герман, показавшая в сумме двоеборья 160 кг.

Серебряными призерами стали: Анастасия Андреева в весовой категории до 55 кг (МАУ СШОР по силовым видам спорта), сумма двоеборья 110 кг; в весовой категории 59 кг - Екатерина Малыхина (МАУ СШОР по силовым видам спорта), сумма двоеборья 140 кг; в весовой категории 76 кг - Ксения Кубарь (МАУ СШОР по силовым видам спорта), сумма двоеборья 145 кг; в весовой категории 55 кг - Софья Аксенова (УОР), сумма двоеборья 106 кг, в весовой категории 59 кг - Мария Стреколовская (МАУ СШОР по силовым видам спорта), сумма двоеборья 116 кг.

Среди мужчин золотую медаль завоевал представитель спортивной школы г.Пионерский Павел Чмыга в весовой категории до 73 кг, сумма двоеборья 244 кг.

Серебряные медали завоевали: в весовой категории 55 кг - Виктор Власов (УОР), сумма двоеборья 181 кг; в весовой категории 61 кг - Сергей Журавлев (УОР), сумма двоеборья 189 кг; в весовой категории 67 кг - Данила Чернов (МАУ СШОР по силовым видам спорта), сумма двоеборья 220 кг; в весовой категории 73 кг - Шоди Холматов (МАУ СШОР по силовым видам спорта), сумма двоеборья 235 кг; в весовой категории 81 кг - Александр Смирнов (МАУ СШОР по силовым видам спорта), сумма двоеборья 280 кг; в весовой категории 89 кг - Дмитрий Наумов (МАУ СШОР по силовым видам спорта), сумма двоеборья 301 кг; в весовой категории +109 кг - Николай Кореньков (СШ г. Пионерский) сумма двоеборья 342 кг.

Бронзовыми призёрами стали: в весовой категории 61 кг - Иван Смирнов (СШ г. Пионерский), сумма двоеборья 188 кг; в весовой категории 102 кг - Сергей Фатин (МАУ СШОР), сумма двоеборья 252 кг; в весовой категории 109 кг - Кирилл Сутыка (МАУ СШОР по силовым видам спорта), сумма двоеборья 287 кг.

Начало активности (дата): 01.06.2022 15:17:18