Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День Конституции Российской Федерации

12.12.2022
День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

Дата ежегодно отмечается 12 декабря. Именно в этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст документа был опубликован 25 декабря в «Российской газете».

Конституция - основной закон государства, который обладает высшей юридической силой. Правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны ей противоречить. Напомним, что гарантом Конституции является Президент.

12 декабря по всей России проходят различные мероприятия, приуроченные к этой важной дате. Например, в школах и университетах организуют круглые столы, викторины и классные часы.


В День Конституции специалисты МАУ «Молодежный центр» провели тематический квиз для учеников МАОУ СОШ №13. В рамках мероприятия участники получили не только новые знания, но и памятные дипломы. Благодарим их за активность и надеемся на новые встречи.

Также специалисты подготовили ряд тематических мероприятий:

- Тематическая беседа «Конституция – главный закон государства», правовой кроссворд «Конституция Российской Федерации» - молодёжный клуб «Рост» 
- Квиз «Конституция Российской Федерации» - молодёжный клуб «Ратоборец» 
- Квиз «Знатоки Конституции» – дистанционное мероприятие в группе клуба «Горизонт»
- Беседа о гражданственности и патриотизме, о воспитании уважения к конституции - молодёжный клуб «Витязь» 
- Час истории «Гарант свободы и гражданина» – молодёжный клуб «Спутник»

Начало активности (дата): 12.12.2022 17:01:17