Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА В КАЛИНИНГРАДЕ

10.02.2023
ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА В КАЛИНИНГРАДЕ

ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА В КАЛИНИНГРАДЕ

11 февраля 2023 года пройдёт физкультурно-тренировочное мероприятие, приуроченное к девятой годовщине Олимпиады в городе Сочи – 2014 года.

День зимних видов спорта отмечается ежегодно с 2015 года. Спортивный праздник инициирован Правительством Российской Федерации и Олимпийским комитетом Российской Федерации, седьмое февраля – символичная дата для россиян – в 2014 году в этот день зажжено пламя Олимпийского огня в городе Сочи. Прошедшие Олимпийские зимние игры в Сочи считаются одними из самых зрелищных и успешных.

Этот спортивный день не только дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни; привлечение к занятиям физической культурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.

В этом году мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта пройдут на стадионе «Балтика» и на ледовом катке парка «Центральный»:

10.50 – 11.00 – разминка с участниками (ориентир – ледовый каток стадиона «Балтика»);

11.00 – 12.00 – открытие Дня зимних видов спорта, приветственные слова почетных гостей, вручение ведомственных наград работникам сферы физической культуры и спорта, вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) горожанам;

10.50 – 13.00 – хоккейный турнир 3х3 среди мужских команд (парк «Центральный»);

11.40 – 12.00 – работа тренировочных и физкультурных площадок:

- выступление на льду воспитанников спортивных школ по зимним видам спорта: хоккей, фигурное катание, керлинг, шорт-трек;

- выполнение нормативов комплекса ВФСК ГТО;

- тренировка для всех желающих по керлингу;

12.00 – 17.00 – свободное катание на ледовом катке для всех желающих.

Весь день будет работать фотозона, а для самых активных участников ожидают сладкие призы, горячий чай и другие подарки от Олимпийского Совета Калининградской области, желаем всем хорошего настроения!

Также в этот день пройдут Олимпийские уроки в муниципальных образовательных учреждениях Калининграда «Мир олимпийских колец» и физкультурные и тренировочные мероприятия «Тренировка с чемпионом», «Тренируйся с нами» на базе муниципальных учреждений в области физической культуры и спорта.

Начало активности (дата): 10.02.2023 10:10:28