Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открытие каркасно-тентового манежа

12.04.2023

Открытие каркасно-тентового манежа

11 апреля состоялось историческое событие в нашем городе, в целях популяризации футбола и развития физической культуры и спорта на территории городского округа «Город Калининград» открылся футбольный манеж для воспитанников спортивной школы № 5 по футболу.

Приобретение и установка данного спортивного сооружения осуществлялись на условиях софинансирования за счёт средств городского бюджета и резервного фонда Правительства Калининградской области.  Все работы завершены и каркасно-тентовый манеж открыл свои двери для воспитанников самой многочисленной спортивной школы Калининградской области.  На открытие такого знаменательного события  пришли поздравить почётные гости:

- Губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов;

- Исполняющий обязанности главы городского округа «Город Калининград» Юрий Васильевич Саломохин;

-Заместитель Председателя Правительства Калининградской области, министр спорта Калининградской области, пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию – Наталья Сергеевна Ищенко;

- Глава администрации городского округа «Город Калининград» Елена Ивановна Дятлова;

-президент Калининградской областной федерации футбола Александр Петрович Гвардис.

Сегодня состоялось важное событие для города первая калининградская городская специализированная футбольная школа, которая приобретает новые возможности для повышения качества организации тренировочного процесса юных футболистов. В течение календарного года независимо от погодных условий тысяча ребят, будут постигать азы самой популярной в мире игры в современных, новых условиях, что незамедлительно даст новый, уверенный толчок развития детско-юношеского футбола.

Начало активности (дата): 12.04.2023 09:18:49