Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский молодёжный форум «ШУМ»: «Ночь науки» в «Чеховке»

21.06.2023
Всероссийский молодёжный форум «ШУМ»: «Ночь науки» в «Чеховке»

Всероссийский молодёжный форум «ШУМ»: «Ночь науки» в «Чеховке»

23 июня в «Чеховке» пройдёт «Ночь науки» в рамках Всероссийского молодёжного форума «ШУМ». Гостей ждут марафон медиапроектов, выставка медиатехнологий и инновационных разработок, научно-техническое творчество и многое другое!

ПРОГРАММА:

17.00 — «День открытой астрономии» от астрономического сообщества БФУ им. И. Канта. Гостей ждут публичные астрономические наблюдения за Солнцем и Луной (при благоприятных погодных условиях), наблюдения за объектами микромира в микроскопы, выставка фоторабот калининградских астрофотографов, научно-популярные лекции на астрономическую тематику. Подробнее читайте здесь;

18.00 — научно-популярное шоу «Суд над супергероем» Информационного центра по атомной энергии Калининграда. В качестве «адвоката супергероя» выступит Герман Гольцверт, лаборант курса «Ботаника» высшей школы живых систем БФУ им. И. Канта, сотрудник Карбонового полигона «Росянка», член Русского ботанического общества. А «прокурором» станет биоинженер и биоинформатик Мария Топченко;

19.30 — игра «Brainshaker» для команд от 3 до 6 человек (команды могут формироваться на месте). Вопросы игры будут посвящены научным открытиям, технологиям и культурным достижениям.

В этот вечер пройдут интерактивы от детского технопарка «Кванториум», а также диктант по проверке научной грамотности и многое другое!


Начало активности (дата): 21.06.2023 17:09:59