Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Созвездие выпускников: завершился учебный год в 9 школах искусств Калининграда

23.06.2023

Созвездие выпускников: завершился учебный год в 9 школах искусств Калининграда

В 2023 году свой первый документ о дополнительном образовании - свидетельства об окончании школ творческой направленности получили более 500 увлеченных искусством юных калининградцев (это будущие музыканты, художники и танцовщики).

В городском округе «Город Калининград» функционируют 9 муниципальных автономных учреждений дополнительного образования в сфере культуры: 3 детские школы искусств, 5 музыкальных школ, 1 художественная школа. В каждом храме искусств в праздничной обстановке прошли церемонии вручения свидетельств об окончании общеразвивающих и предпрофессиональных программ в области искусств.

За годы обучения выпускники прошли интересный путь покорения музыкальных инструментов, научились выражать свои чувства звуками, красками, познакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры. Педагоги помогли раскрыть будущим звездам сцены все грани таланта, многие из ребят уже выступают на профессиональной сцене, прославляя не только школу, но и город. 

Администрация Калининграда поздравляет самых творческих выпускников и их наставников и желает всем счастливого пути в мире, где живет искусство, трудолюбия, упорства, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу и своих преподавателей.

Начало активности (дата): 23.06.2023 09:07:48