Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградская «ЮЛА» «приглашает» подростков в театр

26.10.2023

Калининградская «ЮЛА» «приглашает» подростков в театр

В Калининграде стартовал проект «Право молодых: я могу помочь», который направлен на профилактику поведения высокого риска среди подростков и молодежи, обучающихся в колледжах города Калининграда. Проект реализует Калининградская региональная детско-молодежная общественная организация «Юная Лидерская Армия» («ЮЛА»).

В рамках проекта «Право молодых: я могу помочь» с 23 по 25 октября в библиотеке имени Чехова прошел театральный тренинг по созданию форум-спектакля.

Авторами пьесы и актерами в спектакле являются студенты калининградских колледжей, волонтеры «ЮЛА», которые до этого обучились проведению групповой работы и основам равного консультирования со сверстниками.

Во время тренинга по созданию форум-спектакля участники проанализировали проблемы, собранные волонтерами в начале учебного года во время опроса студентов, и выбрали наиболее их волнующие. Для спектакля подростки вместе с психологами разработали мизансцены и распределили роли. Изюминка действа - специальные «бомбы» - моменты в сценарии, когда зритель может остановить спектакль и изменить ситуацию.

Спектакль с рабочим названием «И сердце стало черно-белым» получился очень необычный, трогательный. Он позволяет калининградской молодежи проникнуться проблемами сверстников, которые испытывают трудности взросления, выработать подсказки выхода из кризисных ситуаций и срежиссировать их самим, активизировать свой лидерский потенциал.

Открытый показ для зрителей состоится 1 ноября 2023 года, куда будут приглашены специалисты, родители и друзья актеров. Премьера спектакля пройдет в конце ноября на слете студентов колледжей.

Контактное лицо:

Виктория Осипенко, тел. +79062117080, e-mail: ylakaliningrad@yandex.ru

Социальный проект «Право молодых: я могу помочь» реализуется НКО «ЮЛА»   при грантовой поддержке администрации городского округа «Город Калининград».

Подробная информация о проекте и деятельности организации размещена в официальной группе ВК https://vk.com/ylaeveryonelom

Начало активности (дата): 26.10.2023 17:39:07