Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

VIII открытый фестиваль «Православное Рождество»

08.12.2023

VIII открытый фестиваль «Православное Рождество»

Фестиваль «Православное Рождество» проводится по инициативе Храма Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана и МАУ ДК «Машиностроитель» г. Калининграда.

VIII открытый фестиваль будет проходит в течение месяца с 17.12.2023 по 17.01.2024гг. (в период рождественского поста и рождественских святок). В этом году концерты пройдут на двух площадках – на сцене ДК «Машиностроитель» и в духовно-просветительском центре храма. Программа фестиваля интересна и разнообразна.

Наших слушателей ждут выступления лучших коллективов г. Калининграда и области.

17 декабря в 12:00 состоится открытие фестиваля на сцене ДК «Машиностроитель». Рождественские программы представят детские хоровые коллективы ДМШ им. Р.М. Глиэра (рук. Синиченкова Е.В.), ДШИ им. П.И. Чайковского (рук. Енькова Л.Ю.), ДШИ им. И.С. Баха (рук. Ведищева О.В.).

24 декабря в 12:00 в духовно-просветительском центре храма пройдут выступления взрослых народно-певческих и фольклорных коллективов «Калинушка» (рук. Гарный Д.А.), «Молвинец» (рук. Макарова М.В.), «Кумушки» (рук. Момотова И.В.) и др.

В рамках фестиваля 13 января в храме Святых бессребреников Космы и Дамиана пройдет мастер-класс для регентов.

7, 13 и 14 января дети из воскресных школ Приморского Благочиния покажут свои рождественские спектакли и поздравят   гостей с Рождеством!

Также в рамках фестиваля будут экспонироваться три  рождественские  фотовыставки в храме и в ДК «Машиностроитель» фотографов Сергея Семенова, Татьяны Рутковской, Дмитрия Курышева.

Для детей и взрослых состоится онлайн-конкурс «Рождественское чудо» по ДПИ и рисунку.

Приглашаем дорогие друзья  на наши рождественские встречи!

Всем Мира, Добра и Любви!

Пусть свет рождественской звезды озаряет нашу жизнь!

С наступающими праздниками!

Более подробная информация в социальной сети в ВК.

Начало активности (дата): 08.12.2023 14:44:11