Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С 21 по 24 января 2024 г. в г. Сыктывкар прошли соревнования Первенство Северо-западного Федерального округа России, которые собрали сильнейших гимнасток из регионов СЗФО России

25.01.2024

С 21 по 24 января 2024 г. в г. Сыктывкар прошли соревнования Первенство Северо-западного Федерального округа России, которые собрали сильнейших гимнасток из регионов СЗФО России

С 21 по 24 января 2024 г. в г. Сыктывкар прошли соревнования Первенство Северо-западного Федерального округа России, которые собрали сильнейших гимнасток из регионов СЗФО России, выступающих по программе 1 спортивного разряда и кандидатов в Мастера спорта России в индивидуальной программе и групповых упражнениях. В соревнованиях принимали участие гимнастки из Республики Коми, Мурманской Области, Республики Карелия, Ленинградской области, Псковской области, Калининградской области, Архангельской области, Новгородской области и Вологодской области.

В состав команды от Калининградской области вошли спортсменки МБУ ДО СШ № 2 по художественной гимнастике Книхута Эвелина,2011 г.р.( тренер Овсянникова Л.В.), Васильева Дарья (тренер Щербакова С.М.), 2011 г.р., Лобузова Есения, 2012 г.р., Хазак Арина(тренер Бакланова Ю.Д.), Парфенова Полина, 2013 г.р.(тренер Щербакова С.М.) в индивидуальной программе и спортсменки выступавшие по программе КМС групповых упражнений команда тренера Волоховой Н.И.: Лебедева Софья, Бугаева Милана, Вильчевская Алиса, Ермохина Александра, Алексеева София, Субанкулова Инас, команда тренера Баклановой Ю.Д.: Беккер Анастасия, Онищенко Виктория, Калинина Варвара, Пашкевич Диана, Шеверёва Арина.

По результатам командного первенства команда Калининградской области стала бронзовым призером Первенства СЗФО. Все спортсменки школы вышли в финал, по результатам которого отбиралась сборная команда СЗФО для участия в Первенстве России. В состав сборной команды СЗФО попала Лобузова Есения. Она будет представлять Калининградскую область в составе сборной команды СЗФО на Первенстве России, которое будет проходить в феврале во Дворце спорта художественной гимнастики в г.Москва. Организаторы соревнований наградили спортсменок в отдельных видах (квалификация) программы. В упражнении со скакалкой были отмечены Лобузова Есения (2 место) и Книхута Эвелина (3 место).

В групповых упражнениях команда тренера Волоховой Н.И. стала победителем Первенства СЗФО в многоборье. Команда тренера Баклановой Ю.Д. заняла третье место. Обе команды вышли в финалы в отдельных видах. Команда тренера Волоховой Н.И. заняла первое место в упражнении с булавами и второе место в упражнении с обручами.

Команда тренера Волоховой Н.И., также примет участие в Первенстве России от Калининградской области.

 

Начало активности (дата): 25.01.2024 14:33:35