Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОТКРЫТИЕ НОВЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ЦЕНТРА ВФСК ГТО «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

12.02.2024

ОТКРЫТИЕ НОВЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ЦЕНТРА ВФСК ГТО «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

В преддверии десятилетнего юбилея Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Калининграде открылись дополнительные «Центры тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта».

В мероприятии открытия приняли участие заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, заместитель Председателя Правительства Калининградской области, министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, педагоги и учащиеся школы №56.

«Приветствую вас в этот прекрасный день и поздравляю с этим событием. ГТО — это путь к здоровью, путь к успеху во всем! Отдельные поздравления отличникам ГТО с успешным выполнением нормативов. Хотелось бы видеть как можно больше жителей города в новом дополнительном центре. Всем здоровья, бодрости, позитива, и пусть для каждого из вас спорт станет нормой жизни» - приветствовал собравшихся Алексей Силанов.

С этого года все желающие, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО, смогут проходить испытания в 38 местах тестирования, а процедуру оформления документов осуществлять в трех центрах тестирования, которые расположены во Дворце спорта «Юность», и с этого года на базе школы № 56 и гимназии № 40.

В центре ВФСК ГТО школы № 56 работают девять специалистов, в центре гимназии № 40 работают семь специалистов, готовых ежедневно оказывать консультационную и методическую помощь по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Начало активности (дата): 12.02.2024 15:24:13