Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
05.03.2024

УСТАМИ РЕБЁНКА

2 марта 2024 года, в рамках цикла мероприятий для родителей, приуроченных к году Семьи, прошла встреча - тренинг на тему: «Как общаться с ребенком, чтобы он слышал и сотрудничал без криков, угроз и выгорания»

Участниками встречи стали родители и педагоги, желающие улучшить качество своих отношений с детьми, общаться с ними более эффективно. Встречи направлены на укрепление семейных отношений и поддержку родителей в важной миссии воспитания здорового и счастливого поколения. Когда родитель спокоен и уверен в себе, он по-новому смотрит на свое родительство, а ребенок растет гармонично и развивает все свои сильные стороны – сказала ведущая встречи, психолог -консультант Мила Дружина.

Очень важно перед началом диалога с ребенком установить с ним контакт - «У меня есть идея, о которой я хотел/хотела бы с тобой поговорить» – объясните ребенку, как вы хотите, чтобы он действовал. Расскажите какие положительные последствия произойдут, если ребенок сделает то, о чем вы его просите. Какую выгоду получите вы сами, ваша семья и после спросите его какую выгоду получит лично он. Расскажите о прошлых успехах ребенка, которые дают вам уверенность, что он способен действовать так, как вы его просите. Договоритесь с ребенком о том, что будет сделано с этого момента, а также о том, как он хочет, чтобы другие напоминали ему, если он забудет, о чем договорились. Поблагодарите ребенка за беседу с вами фразой: "Я ценю, что ты меня выслушал и то, что мы можем говорить с тобой так открыто".

Следующая встреча пройдет 6 апреля 2024 года с 14.00 до 16.30, ее тема: «Как решать детские проблемы с нежелательным поведением и непослушанием. Часть #1».

Место проведения библиотека им. М. Чехова (Московский проспект, 39).

Обязательная регистрация по ссылке https://forms.gle/qRYsR2JAHXqJFsV47 

Начало активности (дата): 05.03.2024 11:18:37