Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Первый старт серии культурных забегов РУТС 2024 года пройдет в Калининграде!

18.03.2024

Первый старт серии культурных забегов РУТС 2024 года пройдет в Калининграде!

21 апреля в Калининграде уже в третий раз пройдет культурный забег РУТС, ожидается, что в этом году в нем примут участие 1000 бегунов. РУТС проходит при поддержке Балтийского Федерального Университета имени Иммануила Канта.

В отличие от классических забегов, идея РУТС не в соревновании на скорость, а в знакомстве с городом в беговом формате. Маршрут проходит по тротуарам, паркам, лестницам города, через здания и общественные пространства. В прошлые годы для участников забега свои двери открывали Музей Мирового океана, Калининградский музей изобразительных искусств, стадион «Балтика и другие интересные объекты.  Для каждого города записывается аудиогид, рассказывающий о локациях на маршруте. РУТС – это серия культурных забегов по всей стране, и именно Калининград уже по традиции начнет сезон. 

В стартовом городке для участников и болельщиков забега – креативная фотозона, разминка от лучших спортивных инструкторов города. А каждый финишер получит уникальную медаль из бетона и завтрак бегуна. Во время забега на выбор участникам предлагается две дистанции: большой круг и малый, это примерно 10 и 5 км. Дистанции можно преодолеть в комфортном темпе и даже быстрым шагом, поэтому участие в РУТС не требует длительной физической подготовки. В этом году участников забега ждет новая трасса и новые интересные локации. 

Связь по почте: welcome@ruts.run 

Проект РУТС реализуется с 2022 года агентством Рейтинг/спорт. Он прошел впервые в 2022 году в Нижнем Новгороде и Калининграде, в 2023 году в серию вошло пять городов России – Калининград, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург и Ярославль. В 2024 году география РУТС расширится до 10 городов.

Начало активности (дата): 18.03.2024 15:07:28