Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Весенние экстремалы!

20.03.2017

Весенние экстремалы!

17 марта муниципальное автономное учреждение города Калининграда «Молодежный центр развития альтернативных видов спорта и субкультур «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» провели мероприятие: «Весенний автоквест».

В мероприятии приняло участие более 50 команд. Общее количество участников – 275 человек. Первым заданием для всех стало испытание возле Торгового центра «Калининград Плаза». Всем членам команды необходимо было хором исполнить любую песню в непосредственной близости от главного входа. Чем громче и задорнее песня – тем быстрее специальный агент выдавал команде дальнейшие указания. Затем в течение пяти часов игроки разгадывали логические головоломки, искали в городе загаданные места и собирали спрятанные коды. Под конец автоквеста все команды по традиции собрались на парковке ТЦ «Запад 39», чтобы услышать результаты игры и поздравить победителей.

В субботу 18 марта МАУ Центра «Райдер плюс» провел в Молодежном центре «Джем» мероприятие – ежегодный фестиваль уличных танцев «Freedom Jam 2017». Фестиваль подарил позитивные эмоции всем любителям брейк-данса и танцевальных субкультур.

Общее количество участников – 116 человек, зрителей – более 200. В судейскую коллегию «Freedom jam 2017» вошли победители прошлого года и приглашенный гость из Белоруссии. В номинации «Ученики» сошлись две опытные школы по брейкингу – «Urban clan» и «Kings». Победу одержала школа «Kings». В основной номинации «Профи – 2 на 2» победу одержали Кошевой Роман и Попов Алексей из команды «Zames crew». Также на фестивале с показательной шоу – программой выступили студия танцев «Метроном» и ученики школы танцев «Kings». Праздник брейк-данса удался, а победители были награждены кубками, дипломами и памятными подарками.

В воскресенье 19 марта 2017 года МАУ Центр «Райдер плюс» провел на территории автополигона в п. Борисово первый этап чемпионата города по ралли-спринту.

Заезды проходили в трёх основных классах: 2WD (моноводные автомобили), 4WD (полноприводные автомобили), и класс без ограничений «Абсолют». Участникам заездов и их штурманам предстояла непростая задача - запомнить маршрут и коварные спец. участки трассы, пройти его максимально быстро и технично, не застрять и показать лучший результат на финише.

Победители всех классов были награждены памятными кубками и подарками от спонсоров. Так же на мероприятии проводился благотворительный сбор средств в рамках ежегодного благотворительного марафона «Ты нам нужен».

     
     
     

Начало активности (дата): 20.03.2017 15:38:39