Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Победа в XV Всероссийском интеллектуальном марафоне учеников-занковцев: ученик 4 «Б» класса МАОУ гимназии № 1 одержал победу в номинации «Русский язык»

05.04.2017

Победа в XV Всероссийском интеллектуальном марафоне учеников-занковцев: ученик 4 «Б» класса МАОУ гимназии № 1 одержал победу в номинации «Русский язык»

 

28 января 2017 года в Калининградском областном институте развития образования при поддержке федерального научно-методического центра им. Л.В. Занкова прошел II региональный тур Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев.

Цель марафона - выявить детей с высокими интеллектуальными способностями и с интересами к самостоятельной познавательной деятельности.

Основной задачей второго тура является формирование команды из трех победителей для участия в третьем, федеральном, этапе. Жюри определяет команду-победителя для участия в заключительном третьем туре. Работы победителей второго тура направляются в центральный оргкомитет марафона с заявкой на участие команды в третьем туре и с представлением на руководителя команды - учителя начальных классов, реализующего систему Л.В. Занкова.

Третий (заключительный) тур марафона проводится традиционно в марте, в дни школьных каникул. Цель третьего тура - определение команд-победителей, а также победителей в личном первенстве. Кроме того, решаются следующие задачи: включение учеников-занковцев из разных общеобразовательных организаций России в творческое сотрудничество в условиях досуга, обмен опытом учителей, реализующих систему Л.В. Занкова.

В региональном этапе марафона приняли участие 87 учеников 4-х классов из школ Калининградской области, реализующих систему Л.В. Занкова, а также из школ, реализующих обучение на основе принципа системы развивающего обучения Л.В. Занкова. По итогам было определено личное первенство и присуждены первенства в номинациях.

26-29 марта команда гимназии № 1, победитель II регионального тура, представила регион на третьем, финальном, этапе в г. Казани, где ученик 4 «Б» класса Густов Ян одержал победу в номинации «Русский язык».

Поздравляем Яна и желаем ему новых побед!

   

Начало активности (дата): 05.04.2017 10:37:21