Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде наградили победителей и призеров олимпиады по немецкому языку

20.04.2017
В Калининграде наградили победителей и призеров олимпиады по немецкому языку

В Калининграде наградили победителей и призеров олимпиады по немецкому языку

18 апреля 2017 года в гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Из  210 ребят, представляющих 64 субъекта РФ, были награждены 94 участника (16 победителей и 78 призеров), трое из них – обучающиеся из нашего региона: 2 ученицы школы – интерната лицея – интерната и Школы Будущего – десятиклассница Юлия Файлин и одиннадцатиклассницы Александра Сорокина и Полина Романова.

В церемонии закрытия принимали участие не только члены жюри, но и представители Правительства Калининградской области. С завершением олимпиады ребят поздравила врио министра – руководителя (директора) Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова.

С поздравлениями и пожеланиями не останавливаться на достигнутом о словами к присутствующим обратилась врио министра образования Светлана Трусенева.

Награждал победителей временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Илья Баринов. Он похвалил всех участников и призвал не забывать главный олимпийский принцип: главное не победа, а участие.

А на следующей неделе, с 24 по 30 апреля, в гимназии №40 им. Ю.А. Гагарина пройдет заключительный этап олимпиады по математике. Математические знания вместе с российскими ребятами будут демонстрировать школьники из Китая и Болгарии.

 

 Для справки:

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Право проведения заключительного этапа по математике и немецкому языку в этом году получила Калининградская область.

Олимпиада охватывает 24 предмета и проводится среди обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных школ, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

 

       


Начало активности (дата): 20.04.2017 17:27:53