Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийские детские центры

03.05.2017

Всероссийские детские центры

 

С 20 апреля по 12 мая в Калининградской области пройдёт конкурсный отбор школьников для участия в сменах Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Океан» в Приморском крае.

Отбор проводится на две смены в ВДЦ «Океан»: «Маленькая страна» (для детей 9-13 лет) и «Фабрика добрых дел» (возраст участников 13-17 лет). На каждую из них выделяется по десять путёвок.

Смена «Маленькая страна» пройдет с 1 по 21 июня. Её цель -  развитие основ гражданской идентичности у младших подростков средствами сюжетно-ролевой игры.

В программе предусмотрены географическая игра «Широка страна моя родная!», Всероссийский конкурс игровых программ «Игры для всех», экологическая неделя «На берегах Японского моря», участие в многодневной сюжетно-ролевой игре «Государственный уклад», игра по станциям «Маленькие люди большой страны», Урок Добра, Урок Смеха, интеллектуальная игра «Права и обязанности», турнир по дворовым играм.

К участию в смене приглашаются отличники, активисты общественных организаций, победители различных спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсов регионального уровня.

Смена для старших ребят (13-17 лет) под названием «Фабрика добрых дел» пройдет в «Океане» с 24 июня по 14 июля.

Целью смены заявлена актуализация ценностей доброты, альтруизма, социального служения у школьников.

В программе: деловая игра «Социальный креатив», Урок Мудрости «Рецепт человеческого счастья», тематические экскурсии на предприятия, акция «Делай добро и убегай!», устный журнал «Природные факторы здоровья», видеоэкскурсия «По залам Третьяковской галереи», танцевальный баттл, Урок Человеколюбия, гранд-фестиваль «Кто, если не мы?!», тематический час «Музыка вокруг нас», Неделя детского кино, конференция «Творить на радость людям!», интернет-викторина «За страницами учебников», конкурс «Океанская жемчужина», ревю «Как прекрасен этот мир!», летняя Спартакиада.

К участию приглашаются активные ребята, проявляющие интерес к социальному творчеству.

Прием заявок осуществляется до 5 мая 2017 года, до 18.00 часов по адресу: г. Калининград, Координационный образовательный центр «Мой Океан» (ул. Ефремова 10, МАУ ДО ЦТРиГО «Информационные технологии»), приемная.

Справочно:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Всероссийский детский центр «Океан» — учреждение дополнительного образования и отдыха детей круглогодичного типа. Расположен в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар. Один из четырех крупнейших детских центров России наряду с «Артеком», «Орленком» и «Сменой». Принимает более 13500 детей в возрасте 11-17 лет в год.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 16 декабря 2014 года №2539 «О программе развития ФГБОУ ВДЦ „Океан“ на 2014—2020 годы» ВДЦ «Океан» является ведущей организацией дополнительного образования детей. На территории центра реализуется более 40 программ дополнительного образования детей в год.

Приказ Министерства образования Калининградской области об отборе участников

 

Начало активности (дата): 03.05.2017 10:30:43