Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава региона вместе с учащимися школы № 50 высадил фруктовый сад

11.05.2017

Глава региона вместе с учащимися школы № 50 высадил фруктовый сад

6 мая 2017 года Антон Андреевич Алиханов посетил школу №50 им. М.А. Булатова.

Образовательное учреждение давно известно особым вниманием к естественнонаучной, экологической тематике. Уже несколько лет ученики под руководством педагогов реализуют различные исследовательские проекты, некоторые из которых в этот день были  представлены главе региона. Так, школьники оценивали качество воды в реках области, отслеживали восстановление участков леса после рубки, изучали бактерицидные свойства моющих средств.

Ученики школы №50 неоднократно становились победителями всероссийских конкурсов исследовательских работ по экологическому направлению, призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии и биологии. В активе учреждения – более десяти «Зеленых флагов», которые присуждаются за успешную работу в области экологии и охраны окружающей среды.

Важное значение школа отводит патриотическому воспитанию: здесь организован военно-патриотический клуб, действует собственный музей инженерных войск. В образовательном учреждении всегда ждут Михаила Алексеевича Булатова, Героя Советского Союза, участника штурма Кёнигсберга, имя которого было присвоено школе.

Глава региона познакомился с работой музея, после чего вместе с ребятами принял участие в закладке сада.

На пришкольной территории высажено около сотни молодых деревьев, в основном –  саженцев яблони и вишни.

«Будем каждый год закладывать небольшие сады. Мы можем высаживать их у школ, у домов культуры. Я думаю, это может стать хорошей традицией. Она стартует в Год экологии, но о внимании к окружающей среде важно не забывать», - подчеркнул Антон Андреевич Алиханов.

Справочно

2017 год объявлен в России Годом экологии. Он проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

 

   
   

 

Начало активности (дата): 11.05.2017 13:16:17