Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В БФУ им. И. Канта чествовали победителей олимпиады «Будущее с нами»

11.05.2017

В БФУ им. И. Канта чествовали победителей олимпиады «Будущее с нами»


4 мая 2017 года в БФУ им. И. Канта прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады школьников  «Будущее с нами», которую БФУ им. И. Канта организует  с 2011 года для школьников 7 – 11 классов.

Университетская олимпиада по предмету «литература» имеет особый статус, так как вошла в Перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ. Победитель этой олимпиады  получает право поступать в вузы России без экзаменов, на направления подготовки, где необходимо предоставить результаты ЕГЭ по литературе.

В 2017 году более 3000 школьников из 24 регионов пробовали свои силы в трех предметах – литература, русский язык, история. 

Олимпиада «Будущее с нами» проходит в два этапа. Первый — отборочный: школьники на специализированном сайте выполняют задания по выбранным предметам в режиме онлайн. Второй этап - очный, когда школьники в университете выполняют предложенные методической комиссией задания. По русскому языку и истории очный этап проходит в один тур; литературе – в два тура. Второй тур носит творческий характер.

В оргкомитет олимпиады входят ведущие исследователи БФУ им. И. Канта, других вузов России, а также специалисты Министерства образования Калининградской области, общественные деятели.

С приветственными словами к победителям и призерам олимпиады, их учителям обратились  Ирина Юрьевна Кукса, первый проректор – проректор по образовательной деятельности БФУ им. И. Канта, Татьяна Валентиновна Цвигун, директор Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта, Марина Ивановна Шляпина, начальник отдела модернизации образования регионального Министерства образования, Галина Владимировна Гривусевич, начальник управления образования комитета по образованию администрации Калининграда, председатели предметных комиссий олимпиады «Будущее с нами.

Отрадно, что подавляющее большинство среди победителей и призёров олимпиады – это школьники общеобразовательных учреждений Калининграда!

Победители и призеры

 

 

 

 

 

Начало активности (дата): 11.05.2017 13:21:28