Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявлен конкурсный отбор на назначение стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодёжи в сфере социально значимой и общественной деятельности

15.05.2017

Объявлен конкурсный отбор на назначение стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодёжи в сфере социально значимой и общественной деятельности

Правительство Калининградской области объявляет конкурсный отбор кандидатов на назначение именных стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности.

По итогам проведения конкурсного отбора назначается 25 именных стипендий победителям и призерам региональных, всероссийских и международных мероприятий, направленных на выявление способной и талантливой молодежи в социально-значимой и общественной деятельности, осуществляющим активную социально-значимую и общественную деятельность в общественных организациях, органах самоуправления, неформальных объединениях, инициативных группах, в том числе 12 - обучающимся общеобразовательных организаций (школ, гимназий, лицеев).

Право на выдвижение кандидатов для участия в конкурсном отборе имеют организации образования, культуры, спорта, социальной защиты, молодежной сферы, детские и молодежные общественные объединения и организации, а также творческие объединения и союзы.

Для участия в конкурсном отборе представляются следующие документы:

  •  представление от выдвигающей организации;

  • анкета кандидата;

  • копия документа, удостоверяющего личность кандидата, заверенная руководителем выдвигающей организации;

  • портфолио кандидата, состоящее из следующих документов:

    • эссе «Почему я занимаюсь социально значимой и общественной деятельностью?» (не более 2 печатных страниц);

    • информация о наиболее значимом проекте, в реализации которого участник принимал (принимает) участие в текущем учебном году;

    • информация об общественной активности участника конкурса в текущем учебном году;

    • заверенные руководителем выдвигающей организации копии грамот (диплома) или иных документов, документально подтверждающих участие или победу участника в конкурсных мероприятиях общественной сферы не ниже муниципального уровня за период предыдущего и текущего календарного года;

    •  фото- и видеоматериалы о реализованных участником проектах, проведенных мероприятиях, осуществляемой социально значимой и общественной деятельности (на усмотрение участника).

 Документы передаются кандидатом лично или через представителя заявителя в Агентство по делам молодежи до 30 июня 2017 года в рабочие дни с 09:00 до 18:00 часов по адресу: г. Калининград, Советский пр., 13, каб. 410.

Контактное лицо – Юлия Вячеславовна Сердобинцева, ведущий консультант отдела гражданско-патриотического воспитания и содействия занятости молодежи, тел. 8 (4012) 570-453.

Положение о проведении конкурсного отбора на присуждение стипендий губернатора Калининградской области в социально значимой и общественной деятельности в 2016-2017 учебном году.

Форма представления участника конкурсного отбора

 

Начало активности (дата): 15.05.2017 15:47:57