Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

15 мая 2017 года в библиотеке имени А.П. Чехова открылась фотовыставка «Мир российской семьи»

19.05.2017

15 мая 2017 года в библиотеке имени А.П. Чехова открылась фотовыставка «Мир российской семьи»

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семей, провозглашенный резолюцией Генеральной Ассамблеи  ООН в 1953 году.

Открытие фотовыставки в Калининграде, посвященной институту семьи, – это возможность обратить внимание горожан на существующие проблемы. Фотографии семей воспитанников и обучающихся образовательных учреждений города выполнены в разных техниках, освещают яркие стороны калининградских семей.

Фотовыставку открыла Л.И. Юлдасова, заместитель начальника управления общего образования комитета по образованию, которая акцентировала внимание на актуальности темы семьи в наши дни, на том, что данная выставка – первая в цикле фотовыставок, посвященных миру семьи, ценности семейных отношений всех традиционных российских религиозных конфессий, расположенных на территории городского округа «Город Калининград», национальных сообществ.

В церемонии открытия выставки принял участие А.И. Пятикоп, депутат Государственной Думы, который обратился к участникам с призывом бережно хранить и приумножать семейные ценности, укреплять институт семьи.

Е.М. Александронец, директор библиотеки имени Чехова,  пригласила к ознакомлению с фотоработами, презентовала книжную подборку по данной тематике, дополняющую фотовыставку.

На открытии фотовыставки присутствовало более 70 человек.

Уважаемые горожане и гости города!

Приглашаем вас посетить выставку «Мир российской семьи», которая продлится до 28 мая 2017 года в библиотеку имени Чехова.

Начало активности (дата): 19.05.2017 11:03:17