Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Победителем Российской школы фармацевтов стал школьник из Калининграда

15.06.2017
Победителем Российской школы фармацевтов стал школьник из Калининграда

Победителем Российской школы фармацевтов стал школьник из Калининграда

В Санкт-Петербурге завершился второй Межрегиональный профориентационный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов». В этом году за главный приз проекта — обучение в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии – боролись более 1500 ребят из 57 регионов России. Победителем финала стал Маркас Каспаравичюс из ШИЛИ, набравший 90 баллов из 130 возможных.

«Я очень рад победе. Я не ожидал, что займу первое место. Мне очень понравились задания. Для их решения понадобились не только знания, которые даёт школа, но и умение логически мыслить и размышлять, чего так не хватает школьной программе. Я также благодарен конкурсу за возможность своими глазами увидеть современное фармацевтическое производство. Я понял, что был бы рад здесь работать. Ещё раз спасибо организаторам за возможность воплотить свою мечту в жизнь», — поделился эмоциями Маркас Каспаравичюс.

Отметим, что задания всех этапов абсолютно оригинальны. Они направлены на проверку знаний по химии и смежным наукам, на оценку логического мышления и творческих способностей. Практические испытания проходили в лабораторном комплексе академии. Многие ребята впервые побывали в настоящей научной лаборатории и смогли почувствовать себя учёными в процессе «научного поиска».

Начало активности (дата): 15.06.2017 15:51:24