Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Три выпускника школ города Калининграда стали призерами и победителями гуманитарной олимпиады «Умники и умницы».

21.07.2020

Три выпускника школ города Калининграда стали призерами и победителями гуманитарной олимпиады «Умники и умницы».

По результатам региональной гуманитарной олимпиады «Умники и Умницы», финал которой прошел в Калининграде 26 апреля прошлого года, шесть школьников региона получили право участия в многоэтапном интеллектуальном телевизионном соревновании «Умники и умницы», среди них обучающиеся города Калининграда: Олег Борщ (гимназия № 32), Артем Брикач (школа «Росток»), Илья Захаров (АПКМК) и Анна Столярова (лицей № 23).

Олимпиада проводится в регионе с 2017 года, председателем ареопага (жюри) является Губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов.

Телевикторина «Умники и умницы» ежегодно включается в перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ, что даёт возможность принимать победителей в МГИМО на льготных основаниях.

Изменения в расписание олимпиады внесла новая короновирусная инфекция, финал прошел в дистанционном формате, участники писали эссе на тему: «1945 год, великий и ужасный». При подведении итогов учитывались результаты других игр в сезоне.

Финал олимпиады «Умники и умницы» был завершен передачей «Доклад Ректору МГИМО – итоги сезона».

По решению председателя оргкомитета олимпиады, ректора МГИМО, профессора Анатолия Васильевича Торкунова был определен список победителей и призеров, в число которых вошли калининградские школьники: Анна Столярова - победитель, Олег Борщ и Илья Захаров – призеры.

А.В. Торкунов подписал приказ о зачислении в МГИМО 12 победителей Всероссийской олимпиады «Умники и умницы» и, таким образом, Анна Столярова зачислена в этот вуз без вступительных испытаний.

Стоит отметить, что Калининградская область стала лидером среди регионов страны по количеству призеров и победителей телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» в этом учебном году.

Начало активности (дата): 21.07.2020 08:10:00