Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
15.07.2020

Лето 2020 в загородных центрах

14 и 15 июля состоялось открытие летнего сезона 2020 года в муниципальных загородных центрах «Чайка», «Юность», им. А. Гайдара и В. Терешковой.

С учетом Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в текущем году мощность муниципальных загородных центров (количество путевок) сокращена на 50 процентов, количество смен уменьшено до трех, скорректированы графики смен и стоимость путевок.

В связи с сохранением рисков распространения COVID-19 вводятся ограничения на выход за пределы центра, посещение родителей и др. Тем не менее, ребят ждет интересная программа, которая ставит своей целью обеспечить воспитанникам лагеря полноценный отдых, создать условия для развития личности ребенка, социально-значимой деятельности, воспитания, психологической поддержки в условиях загородного оздоровительного лагеря.

Реализация путевок в загородные оздоровительные центры будет осуществляться с учетом квот на детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Преимущественное право будут иметь родители, оплатившие путевки ранее. Выдача оплаченных путевок и заключение договоров на оказание услуг будут организованы при заезде в центр.

Бронирование путевок на свободные места (II и III смены) в новых условиях проведения летней кампании на сайте комитета по образованию (http://www.eduklgd.ru/, в разделе «Летняя кампания -2020») начнется после 20 июля.

 

Начало активности (дата): 15.07.2020 16:22:00