Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
08.07.2020

Завершился самый массовый ЕГЭ

Самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку – проходил в течение двух дней, 6 и 7 июля. В нем приняли участие около четырех тысяч выпускников, из них свыше двух тысяч – выпускники школ Калининграда.

В первый день для проведения экзамена были задействованы 23 пункта на территории Калининградской области: 12 – в Калининграде и 11 – в муниципальных образованиях, во второй – 20 пунктов. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение, использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

За нарушение порядка был удален один выпускник за использование шпаргалки. Отметим: в этом году удаление с обязательного экзамена не влияет на выдачу аттестатов. Выпускник не сможет принять участие в приемной кампании и при желании сможет подать заявление на сдачу экзамена в следующем году.

Особое внимание на экзамене – противоэпидемическим мерам. Выпускникам разрешено не использовать маски и перчатки, т.к. рабочие места находятся на социальной дистанции друг от друга, однако многие все же используют средства индивидуальной защиты. Организаторы предлагают сменить маски каждые два часа во время всего экзамена.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена, сдавшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, а написавшие 7 июля – не позднее 23 июля.

Следующий экзамен для выпускников – математика профильного уровня. Для его проведения 10 июля подготовлены 23 пункта, в том числе 12 – в Калининграде.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля.

Начало активности (дата): 08.07.2020 12:59:00