Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

3 июля стартовал основной период экзаменов 2020 года

03.07.2020

3 июля стартовал основной период экзаменов 2020 года

3 июля стартовал основной период экзаменов для выпускников 11 классов.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) сегодня выпускники сдавали ЕГЭ по информатике и ИКТ, географии и литературе. Всего планировали принять участие в этих экзаменах 839 человек.

ЕГЭ по информатике и ИКТ проводилось в трёх пунктах (ППЭ) - МАОУ СОШ № 38 (корпус № 2), МАОУ СОШ № 4 и МАОУ СОШ № 56 (корпус № 2); ЕГЭ по географии – в одном пункте, образованном на базе МАОУ СОШ № 31; ППЭ по литературе были созданы в трёх учреждениях - МАОУ лицее № 18, МАОУ лицее 35 им. Буткова В.В. и МАОУ СОШ № 31. Причем МАОУ лицей № 18 начал свою работу в качестве пункта проведения ЕГЭ только в текущем учебном году. Для этого учреждение было заранее оснащено специальным оборудованием.

В 2020 году ЕГЭ проводится с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Напомним, что в текущем году ЕГЭ сдают только выпускники, решившие получить высшее образование, в целях использования результатов экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования. Выпускники, которые намерены продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата.

Справочно

ЕГЭ в 2020 году будет проводиться по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (из иностранных языков обучающиеся г. Калининграда выбрали для сдачи только английский и немецкий языки), информатика и ИКТ. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена. 

В соответствии с расписанием ГИА 2020 года основной срок сдачи ЕГЭ запланирован в период с 3 июля по 23 июля. Учащиеся, не прошедшие ЕГЭ в основной срок по уважительным причинам, допускаются к экзаменам в резервные дни, которые запланированы на 24 и 25 июля текущего года. Самый массовый экзамен русский язык будет проходить в два дня – 6 и 7 июля.

Также расписанием ЕГЭ предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа для тех, кто по различным причинам не смог принять участие в основной, июльской, волне.

Начало активности (дата): 03.07.2020 15:42:00