Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялась Педагогическая ярмарка вакансий в онлайн-формате

27.05.2020

Состоялась Педагогическая ярмарка вакансий в онлайн-формате

26 мая 2020 года в БФУ им. И. Канта состоялась Педагогическая ярмарка вакансий, которая впервые прошла в онлайн-формате на платформе Cisco Webex Meetings.

Открыл мероприятие ректор БФУ им. И. Канта Александр Александрович Федоров. В своем приветствии он отметил новый, дистанционный, формат проведения ярмарки, продиктованный внешними обстоятельствами, но оказавшийся более удобным для студентов-выпускников и для работодателей.

К словам приветствия присоединилась министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева, которая отметила существующую потребность в молодых, креативных специалистах, имеющих желание работать в образовательных организациях.

На ярмарке были представлены вакансии по семи направлениям, объединенным по предметам.

Комната 1. «Естественно-научное образование» (химия, биология, география и т.д.)

Комната 2. «Физико-математическое образование» (физика, математика, информатика)

Комната 3. «Лингвистическое образование» (иностранные языки)

Комната 4. «Филологическое образование» (русский язык и литература)

Комната 5. «Социально-гуманитарное образование» (обществознание, история, экономика, правоведение)

Комната 6. «Образование в сфере искусства и дополнительное образование» (ИЗО, музыка, технология, хореография)

Комната 7. «Дошкольное, начальное, инклюзивное образование и психолого-педагогическое сопровождение»

 

В каждой онлайн-комнате желающих познакомили с соответствующими вакансиями в школах города Калининграда и области. На связи были представители министерства образования Калининградской области, муниципалитетов и школ.

В работе онлайн-комнаты «Дошкольное, начальное, инклюзивное образование и психолого-педагогическое сопровождение» приняла участие Татьяна Михайловна Петухова, председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград». В своем обращении к студентам и выпускникам университета она остановилась на потребности в педагогических кадрах, которую испытывают и дошкольные, и общеобразовательные учреждения города, рассказала о мерах поддержки молодых педагогов, ресурсах мотивирования их к профессиональному росту, системе наставничества, созданной в учреждениях качестве помощи молодым специалистам.

В заключение студенты и выпускники университета задали интересующие их вопросы и подробнее узнали об имеющихся вакансиях.

Начало активности (дата): 27.05.2020 11:44:00