Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

МАОУ гимназия № 32 объявляет конкурсный отбор выпускников 9-х классов в 10-й «Распределённый педагогический класс «Учитель будущего»

18.05.2020

МАОУ гимназия № 32 объявляет конкурсный отбор выпускников 9-х классов в 10-й «Распределённый педагогический класс «Учитель будущего»

МАОУ гимназия №32 при поддержке Института образования БФУ им.И. Канта проводит конкурсный набор обучающихся в 10-й «Распределённый педагогический класс «Учитель будущего» на 2020-2022 годы обучения.

В «Распределённом педагогическом классе «Учитель будущего» планируется изучение на профильном уровне русского языка, математики, английского языка.

Обучение проходит в режиме шестидневной учебной недели:

– понедельник – пятница – на базе гимназии;

– суббота – на базе БФУ им. Канта с привлечением профессорско-преподавательского состава университета.

При отборе обучающихся учитывается:

- средний балл аттестата об основном общем образовании;

средний балл по профильным предметам (русский язык, математика, английский язык);

Портфолио достижений с приложением копий дипломов и грамот, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие и спортивные) достижения (призовые места) обучающихся за последний год обучения (согласно Методике определения баллов участников индивидуального отбора в соответствии с критериями оценки);

Преимущественное право на зачисление в 10-й профильный «Педагогический» класс получают выпускники 9-х классов, получившие аттестат особого образца.

После завершения курса обучения в «Распределённом педагогическом классе «Учитель будущего» для обучающихся проводится тестирование и защита проекта в рамках научно-практической конференции БФУ им. И.Канта.

Победители и призеры конференции получают 3 дополнительных балла, участники – 1 балл, учитываемые при поступлении на обучение в Институт образования БФУ им. И.Канта.

Обучающимся, успешно завершившим обучение в «Распределенном педагогическом классе «Учитель будущего», выдается:

– свидетельство об окончании курса обучения;

– сертификат вожатого;

– именная книжка волонтера.

За осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности обучающимся начисляется 1 дополнительный балл при поступлении на обучение в Институт образования БФУ им. И.Канта.

 

По вопросам поступления в «Распределённый педагогический класс «Учитель будущего» МАОУ гимназии № 32 обращаться к заместителю директора по научно-методической работе Шеленковой Наталье Юрьевне (тел. +7-911-472-60-76, e-mail: avachashelenkova@mail.ru).

Адрес МАОУ гимназии № 32:

236040, г. Калининград ул. Подполковника Иванникова, 6 (корпус А)

тел.: 8 (4012) 536-114, факс: 8 (4012) 536-114 

E-mail: maougimn32@edu.klgd.ru

Официальный сайт: gimnaziya32.ucoz.ru

Начало активности (дата): 18.05.2020 12:28:00