Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем принять участие в конкурсе «Звезда Будущего»

13.05.2020

Приглашаем принять участие в конкурсе «Звезда Будущего»

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта в период с 15.05.2020 по 10.06.2020 проводит образовательный конкурс «Звезда Будущего».

По итогам конкурса учащиеся могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в БФУ имени Им. Канта.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- «Вовлечение» - приглашаются учащиеся 11-х классов по направлениям, соответствующим образовательным программам БФУ имени И. Канта;

- «Профи» - принимают участие учащиеся Центра развития современных компетенций детей БФУ имени И. Канта, участники проекта «Звезда Будущего» 2019/2020 учебного года.

Проведение конкурса осуществляется в два этапа:

I этап - онлайн-тестирование;

II этап - представление собственного исследования, практико-ориентированного проекта, педагогического эссе или решение медицинского кейса (в зависимости от выбранного направления конкурса).

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте: http://unichild.kantiana.ru.

Заполнить электронную заявку можно по ссылке: https://clck.ru/NH4nD или QR коду, указанному в положении о конкурсе, либо на сайте http://unichild.kantiana.ru в разделе «Реализуемые проекты»/«Звезда Будущего», выбрав направление конкурса.

Вопросы о конкурсе возможно направлять на электронную почту по адресу: unichild.kantiana@gmail.com, с темой «Вопрос_Звезда Будущего».

 

Положение о проведении образовательного конкурса «Звезда Будущего» в 2020 году 


Информация о подготовительных курсах в БФУ имени И. Канта по подготовке к сдаче ЕГЭ по основным предметам школьной программы, организованных для абитуриентов-выпускников проекта «Звезда Будущего» 2019 и 2020 годов:

БФУ имени И. Канта с 15 мая по 10 июня 2020 года проведет для абитуриентов-выпускников проекта «Звезда Будущего» 2019 и 2020 годов подготовительные курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ по 9-ти основным предметам школьной программы.

На университетских курсах работают ведущие региональные преподаватели, имеющие многолетний опыт организации работы региональных комиссий по проведению ЕГЭ и проверке ЕГЭ, подготовке школьников по соответствующим предметам по ЕГЭ. 

Занятия для выпускников проекта будут организованы бесплатно, в дистанционном режиме с помощью платформы Webex. 

Количество выпускников проекта, поступающих в этом году в ВУЗы, составило 261 человек, из них заявилось на курсы 73 человека на 174 предмета, выбор предметов варьировал от одного до трех, в следующем распределении:

-                   Обществознание - 28 человек;

-                   Биология - 16 человек;

-                   Информатика - 10 человек;

-                   Русский язык - 47 человек;

-                   Литература - 6 человек;

-                   Математика - 30 человек;

-                   Химия - 13 человек; 

-                   История - 14 человек;

-                   Физика - 10 человек.

Начало активности (дата): 13.05.2020 10:56:00