Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открыт прием заявок для участия в образовательной программе «Лингвистика» образовательного центра «Сириус» (01-24 октября 2020 г.)

22.04.2020

Открыт прием заявок для участия в образовательной программе «Лингвистика» образовательного центра «Сириус» (01-24 октября 2020 г.)

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7–10-х классов (на момент подачи заявки) образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти предварительную регистрацию: прием заявок открыт до 6 мая 2020 года.

Отбор участников образовательной программы проводится по двум трекам.

Трек 1: конкурсный отбор на основе дистанционного учебно-отборочного курса, итогового тестирования и заключительного очного отборочного тура.

Трек 2: конкурсный отбор на основе индивидуальных академических достижений (зачисление до 35 участников).

Для зарегистрировавшихся школьников в период с 22 апреля по 5 июня 2020 года будет организован дистанционный учебно-отборочный курс в системе «Сириус.Онлайн», который завершится 6 июня 2020 года проведением заочного итогового тестирования.

По совокупности результатов обучения в дистанционном учебно-отборочном курсе и результатов заочного итогового тестирования будет сформирован список участников заключительного очного отборочного тура.

Заключительный очный отборочный тур состоится 17 июня 2020 года во всех регионах Российской Федерации, в которых учатся участники заключительного отборочного тура. Регламент проведения заключительного очного отборочного тура будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 1 июня 2020 года.

Отбор участников по Треку 2 производится на основании академических достижений независимо от участия в отборочных испытаниях по Треку 1 и количества баллов, набранных участниками на них.

При отборе на образовательную программу учитываются академические достижения, загруженные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Учащиеся могут принять участие в конкурсном отборе на образовательную программу по обоим трекам. При этом учащиеся, прошедшие конкурсный отбор по обоим трекам, учитываются только в общем количестве участников, прошедших конкурсный отбор по Треку 2.

Список учащихся, приглашенных на образовательную программу, будет опубликован на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 6 июля 2020 года.

Ознакомиться с дополнительной информацией по критериям конкурсного отбора можно на официальном сайте образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena634/3077.

Начало активности (дата): 22.04.2020 13:31:00