Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школа № 31 и гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина получат гранты на подготовку кадров для цифровой экономики

07.04.2020

Школа № 31 и гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина получат гранты на подготовку кадров для цифровой экономики

Министерство просвещения РФ подвело итоги конкурсных отборов на предоставление в 2020-2021 годах грантов из федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Список организаций-победителей ведомство опубликовало 2 апреля (Приказ № 154 от 01 апреля 2020 г. «Об утверждении перечня юридических лиц – победителей конкурсных отборов на предоставление в 2020-2021 годах грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»).

Победителями конкурсных отборов стали более сотни образовательных организаций из 39 регионов России.

Два общеобразовательных учреждения г. Калининграда – школа № 31 и гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина – стали победителями по направлению «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих свою деятельность по общеобразовательным программам, имеющим лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика», «Технология». Учреждения-победители получат дополнительное финансирование в виде грантов из федерального бюджета в размере 6,0 и 3,0 соответственно на развитие системы образования в области математики, информатики и технологий цифровой экономики в 2020-2021 годах.

На выделенные средства они проведут мероприятия для школьников, обновят образовательные программы под современные вызовы в сфере образования и экономики, закупят инновационное оборудование, повысят квалификацию преподавателей.

Обладатели грантов станут наставниками для подопечных школ, чтобы повысить их уровень в обучении школьников, а показателем эффективности выступят, в том числе, улучшенные результаты ЕГЭ, ОГЭ и олимпиад учащихся. В перспективе школы-наставники должны разработать методику для организации занятий в подопечных школах и привлечь к преподаванию профильные вузы и бизнес.

Поздравляем школу № 31 и гимназию № 40 им. Ю.А. Гагарина и желаем им новых побед!

Начало активности (дата): 07.04.2020 14:59:00