Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подарок к началу учебного года: в школе № 28 открыли новый стадион

03.09.2019

Подарок к началу учебного года: в школе № 28 открыли новый стадион

С радостного события начался новый 2019-2020 учебный год для учащихся школы № 28 - на территории общеобразовательного учреждения 2 сентября 2019 года был открыт новый стадион.

В торжественном мероприятии приняли участие глава городского округа «Город Калининград» Алексей Николаевич Силанов, председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Михайлович Кропоткин, министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева и председатель комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Михайловна Петухова.

Решение о том, что школе нужен современный стадион, было принято ещё в прошлом году в ходе визита в школу Губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова и главы Калининграда Алексея Николаевича Силанова.

На стадионе появилась площадка для воркаута, три беговые дорожки с современным покрытием, баскетбольный щит для игры в одно кольцо.

«Первое сентября мы отмечаем на этом замечательном спортивном объекте. Дорогие родители, школьники, педагоги я поздравляю вас с началом нового учебного года и желаю, чтобы данный спортивный комплекс служил развитию массового спорта», - сказал Алесей Николаевич Силанов.

Завершилось мероприятие турниром по мини-футболу среди команд учащихся школы № 28.

Почетные гости выразили уверенность в том, что этот современный стадион будет пользоваться спросом не только у школьников, но и жителей микрорайона.

Начало активности (дата): 03.09.2019 17:03:00