Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В школе № 38 открыта новая спортивная площадка

30.08.2019

В школе № 38 открыта новая спортивная площадка

30 августа 2019 года в Калининграде состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки в школе № 38 (ул. Зелёная, 45).

В мероприятии приняли участие глава города Алексей Николаевич Силанов, председатель городского совета депутатов Андрей Михайлович Кропоткин, депутат Государственной Думы Александр Иванович Пятикоп, председатель комитета по социальной политике Анна Александровна Апполонова, председатель комитета по образованию Татьяна Михайловна Петухова, педагоги школы, учащиеся и жители микрорайона.

«В Калининграде проводится планомерная работа, направленная на развитие инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом. В этом году мы построили три новых стадиона, отремонтировали четыре площадки в общеобразовательных учреждениях города, - отметил Алексей Силанов. - Это хорошая традиция, которую мы будем продолжать».

На сегодняшний день 78% школ обеспечены современной многофункциональной спортивной инфраструктурой, которая подготовлена к новому учебному году.

Более полутора тысяч ребят теперь смогут заниматься и сдавать нормативы ГТО на новой спортивной площадке. Футбольное поле, беговая дорожка, полоса препятствий, гимнастическая и разминочная площадки, сектор для прыжков в длину и тренажерно-гимнастический комплекс будут доступны не только школьникам, но и жителям микрорайона.

Почетные гости пожелали школьникам спортивных успехов, поздравили с началом учебного года.

Начало активности (дата): 30.08.2019 17:11:00