Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем сборную команду лицея № 17 с победой на заключительном этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов!

20.06.2019

Поздравляем сборную команду лицея № 17 с победой на заключительном этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов!

2 команды лицея № 17 г. Калининграда, состоящие из 8 мальчишек и 8 девчонок, в апреле 2019 года выиграли региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, обогнав команды «Школы будущего» (Гурьевский городской округ) и гимназии №40 им. Ю.А. Гагарина. Как победители лицеисты уехали представлять наш регион на заключительном этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

         Соревнования проходили в детском центре «Смена» Краснодарского края (г. Анапа) с 29 мая по 17 июня. Участниками стали сборные команды, сформированные из юных спортсменов 2004-2005 года рождения. Состязания объединили более 750 ребят из 47 регионов России.

         В течение 21 дня под руководством учителя физической культуры лицея № 17 Елены Веланской ребята вместе со своими сверстниками выступали в легкоатлетической и плавательной эстафетах, соревновались в настольном теннисе и бадминтоне, стритболе и мини-футболе, в творческих конкурсах (фото-конкурс «История наших игр») и танцевальных батлах.

         В итоге калининградские лицеисты стали победителями в легкоатлетической эстафете «4 по 100 метров» среди мальчиков и вторыми среди девочек. Мальчишки завоевали «серебро» в соревнованиях по бадминтону. Во всех оставшихся видах спортивной и творческой программ лицеисты вошли в первую «десятку», а в настольном теннисе – в первую «пятерку».

         Соревнования проводились в целях привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства, популяризации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

         Поздравляем ребят с победой!

Наши победители:

- команда девочек:

Исаенко Софья

Марченко Ульяна

Гущина Виктория

Карташова Алиса

Борисюк Екатерина

Ковалёва Наталья

Редькина Анастасия

Соколова Александра

 

- команда мальчиков:

Савенко Дмитрий

Афонин Владислав

Вахонин Максим

Подобедов Дмитрий

Шемис Матвей

Пуцелык Иван

Шувалов Захар

Начало активности (дата): 20.06.2019 12:11:00