Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовала пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

18.04.2019

Стартовала пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

17 апреля по всей стране – от Калининграда до Владивостока – стартовала пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых – привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

Торжественная церемония открытия юбилейной Недели финансовой грамотности для детей и молодежи состоялась 17 апреля в лицее №17 города Калининграда. С приветственным словом на открытии мероприятия выступили министр финансов Калининградской области Порембский Виктор Ярославович и министр образования Калининградской области Трусенёва Светлана Сергеевна. Председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Петухова Татьяна Михайловна вошла в состав жюри квиз-игры. В викторине по финансовой грамотности приняли участие обучающиеся 6-7 классов общеобразовательных учреждений г. Калининграда: гимназий №№32, 40, лицея №17, школ №№3, 6, 12, 47.

В этом году, помимо традиционных викторин, квестов и семинаров по финансовой грамотности, юные калининградцы смогут принять участие во Всероссийских активностях: конкурсе эссе «Финансовая грамотность будущего: как изменится жизнь людей с приходом новых технологий», интерактивной онлайн-игре «Финансовый детектив», интеллектуальном онлайн-марафоне по финансовой грамотности.

В процессе общения и деловых игр участники смогут разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих финансовых правах, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Посмотреть программу проведения мероприятий в Калининграде и подать заявку на проведение образовательных мероприятий можно на портале: Вашифинансы.рф.

Справочно:

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. 

Начало активности (дата): 18.04.2019 16:42:00