Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Детский сад № 51 отметил 60-летний юбилей

14.12.2018

Детский сад № 51 отметил 60-летний юбилей

12 декабря состоялось торжественное празднование 60-летнего юбилея детского сада № 51, расположенного в микрорайоне Чкаловск.

Почетными гостями праздника стали:

- Урбанюк Олег Сергеевич, депутат Калининградской областной Думы шестого созыва;

- Гривусевич Галина Владимировна, начальник управления общего образования комитета по образованию города Калининграда;

- Прокопова Нина Прокопьевна, заместитель руководителя КГМО Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

- Якименко Валентина Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент Института образования БФУ им. И. Канта.

Среди гостей присутствовали руководители сетевых партнёров детского сада - директор МАУК ДК «Чкаловский» Кораева Виктория Сергеевна, директор МАОУ СОШ № 11 Мальцева Елена Михайловна.

В этот торжественный день особое внимание было уделено ветеранам педагогического труда, которые долгие годы трудились в дошкольном учреждении и внесли большой вклад в развитие и становление детского сада.

Акимова Алла Константиновна, одна из первых руководителей учреждения, поделилась с присутствующими в зале своими воспоминаниями о нелегком труде, ответственной, необыкновенной, значимой профессии, связанной с воспитанием детей.

Почти целый год совместными усилиями всех участников образовательного процесса велись поиски различных материалов об истории дошкольного учреждения. В результате исследовательской работы педагоги детского сада познакомились с сотрудниками и выпускниками разных лет, узнали «историю взросления» детского сада и людей, нашли игрушки и книги, в которые играли и читали разные поколения.

Празднование 60-летнего юбилея детского сада № 51 стало результатом большой, кропотливой работы всего коллектива, родителей и детей микрорайона и завершающим этапом долгосрочного проекта «Из прошлого в будущее…».

На основе собранного материала появились фото-выставка, музей игрушек, буккроссинг «Любимая книга моего детства», издана книга к юбилею детского сада «Из прошлого в будущее..».

К торжественному дню помещения детского сада преобразились – превратились в творческую выставку, где были представлены рисунки воспитанников, поздравительные стенгазеты, подготовленные совместными усилиями детей и родителей. В холле детского сада весь день шла трансляция видеопоздравлений со всех уголков нашей страны, прозвучали видеоприветы из Норвегии и Франции.

Самым ярким и торжественным событием подготовки к 60-летнему юбилею стал праздничный концерт с участием воспитанников и педагогов детского сада, выпускников прошлых лет.

45 сотрудникам детского сада вручены грамоты и благодарственные письма Министерства образования Калининградской области, комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», Калининградской областной Думы, КГМО Всероссийской партии «Единая Россия».

По окончании торжественной части для сотрудников и ветеранов педагогического труда было организовано чаепитие, где все смогли пообщаться в теплой, дружественной атмосфере, вспомнить яркие моменты своего непростого, но интересного и такого важного пути в профессии.

Комитет по образованию присоединяется ко всем поздравлениям и желает успехов педагогическому коллективу детского сада № 51 и новых достижений его воспитанникам!

Начало активности (дата): 14.12.2018 14:26:00