Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В лицее № 18 открылся ресурсный центр «Педагогическое образование»

23.11.2018

В лицее № 18 открылся ресурсный центр «Педагогическое образование»

В четверг, 22 ноября, на базе лицея №18 Институт образования БФУ им. И. Канта открыл ресурсный центр «Педагогическое образование».

Ресурсный центр является структурным подразделением Института образования и призван стать одним из центров практики студентов, обучающихся по направлениям подготовки (бакалавриат и магистратура) «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование». Ресурсные центры обеспечивают подготовку кадров, востребованных реальной профессиональной средой. С первого года обучения студенты Института образования выходят на распределенную педагогическую практику, организованную на базе ресурсных центров «Педагогическое образование», и получают не только профессиональные навыки, но и осуществляют социальную деятельность, участвуют в социально-педагогических и волонтерских проектах.

В торжественной церемонии открытия Ресурсного центра приняли участие Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва, ректор БФУ им. И. Канта Андрей Павлович Клемешев, директор Института образования БФУ им. И. Канта Анна Олеговна Бударина, начальник управления общего образования комитета по образованию Галина Владимировна Гривусевич, студенты и преподаватели Института образования БФУ им. И. Канта, администрация и учителя лицея.

« Лицей №18 – это та образовательная организация, где сегодня реализуется серьезный научный подход к составлению программ, к реализации, анализу и их внедрению», – отметила министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва. – Сегодня необходимо находить новые форматы реализации, в том числе и программ высшего образования, для того, чтобы путь будущих педагогов в профессию был более коротким».

Далее в рамках церемонии открытия Ресурсного центра студенты Института образования приняли участие в шести мастер-классах, подготовленных учителями лицея.

Поздравляем лицей № 18 с новым почетным статусом ресурсного центра «Педагогическое образование»!

Справочно

В настоящее время в структуру Института образования БФУ им. И. Канта входит девять Ресурсных центров. Открытый центр на базе лицея №18 является десятым.

Начало активности (дата): 23.11.2018 17:10:00