Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школу-интернат лицей-интернат Калининграда посетила делегация представителей МБОУ «СОШ №10» г. Калуги

02.11.2018

Школу-интернат лицей-интернат Калининграда посетила делегация представителей МБОУ «СОШ №10» г. Калуги

29 октября школу-интернат лицей-интернат (ШИЛИ)  посетила делегация представителей МБОУ «СОШ №10» г. Калуги. В состав делегации  вошли 20 учащихся 10-х и 11-х классов с углубленным изучением немецкого языка, а также учителя немецкого языка школы  №  10 г. Калуги - Григоричева Галина Васильевна и Федоренкова Екатерина Викторовна.

Калужане приехали в Калининградскую область по программе субсидированных Министерством по культуре и туризму туров для детей и молодежи в возрасте до 17 лет. 

Встречали делегацию Игорь Анатольевич Карпов, директор лицея, Сидоренкова Ольга Николаевна, заместитель директора по информационным технологиям, Гурвич Лев Иосифович, заместитель директора по научно-методической работе, и Левченко Татьяна Александровна, специалист отдела школьного и дополнительного образования комитета по образованию администрации Калининграда.

Знакомил гостей со школой «опытный экскурсовод» - директор лицея Игорь Анатольевич. Гости были приятно удивлены, увидев в лицее современный образовательный комплекс, познакомились с программой сотрудничества ШИЛИ со школами и гимназиями в Германии. Многих членов делегации поразили достижения учащихся лицея по немецкому языку.

Для встречи с калининградскими школьниками гости подготовили презентацию своей школы на немецком языке и фильм о Калуге.

Закончилась встреча своеобразной пресс-конференцией на немецком языке, которую блестяще провел Лев Иосифович.

По окончании и калининградские, и калужские школьники выразили надежду встретиться вновь.

Начало активности (дата): 02.11.2018 09:15:00