Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
01.11.2018

Стипендии – лучшим!

30 октября 2018 года состоялась церемония вручения свидетельствстипендиатов главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда.

В списке стипендиатов за особые достижения в сфере образования 56 учащихся школ,за высокие достиженияв творческой деятельности – 20 воспитанников учреждений дополнительного образования.

Свидетельства стипендиатов и памятные знаки вручали глава Калининграда А.Н. Силанов, председатель городского Совета депутатов Калининграда А.М. Кропоткин, заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда, председатель комиссии по местному самоуправлению и социальной политике А.А. Шумилин, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике А.А. Апполонова, заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда, председатель комиссии по бюджету и муниципальной собственностиО.А. Быков, депутат городского Совета депутатов Ю.А. Самородов, председатель комитета по образованию Т.М. Петухова, начальник управления общего образования комитета по образованию Г.В. Гривусевич, начальник управления культуры комитета по социальной политике Т.М. Дмитриева, директор Калининградского областного колледжа им. С.В. Рахманинова С.Г.Грибовская.

«Для вас, да и для меня, для всех ваших учителей и наставников, сегодня очень важный день, - сказал Алексей Силанов, обращаясь к ребятям, - мы поддерживаем традицию поощрения лучших, несмотря на юный возраст, уже достигших первых значительных успехов! Вы – наша надежда, вы – наше будущее. Пройдёт немного времени, и уже вы будете стоять на нашем месте и вручать заслуженные награды новым стипендиатам. В добрый путь!»

Справочно:

В 2011 году решением городского Совета депутатов Калининграда учреждены стипендии главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда для одарённых детей в сфере образования, культуры, спорта, с 2013 года – в творческой деятельности.

В 2018 году увеличен размер стипендий до 1 100 руб. для школьников и до 1 500 руб. для студентов.

Претендовать на назначение стипендий имеют право победители и призеры очных международных предметных олимпиад учащихся, иных очных международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсных мероприятий в области научно-исследовательской, учебно-исследовательской деятельности, творческих конкурсов, спортивных состязаний, проводимых по инициативе, при поддержке или содействии региональных, федеральных органов власти в сфере образования, культуры и спорта, органов власти других государств, а также студенты, принимающие активное участие в социально-значимой общественной деятельности и оказывающие значительную помощь молодежным центрам и клубам в организации работы.

Начало активности (дата): 01.11.2018 10:05:00