Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем принять участие в межмузейном марафоне «Научный калейдоскоп Барона Мюнхгаузена» с 27 октября по 11 ноября

30.10.2018

Приглашаем принять участие в межмузейном марафоне «Научный калейдоскоп Барона Мюнхгаузена» с 27 октября по 11 ноября

В дни осенних школьных каникул в Калининграде пройдет четвертый межмузейный марафон «Научный калейдоскоп Барона Мюнхгаузена» – уникальное событие, направленное на популяризацию местных музеев и позволяющее каждому школьнику вместе со взрослым сопровождающим в течение двух осенних недель познакомиться с основными калининградскими музеями (Музеем Мирового океана, Музеем Янтаря, музеем «Фридландские ворота», Музеем изобразительных искусств, Музеем занимательных наук Эйнштейна) и зоопарком.

Название марафона этого года – не случайно: музеи и зоопарк предложат участникам целый калейдоскоп квест-игр, темой которых станет наука.

Марафон рассчитан на школьников двух возрастных групп: от 7 до 9 лет и от 10 и старше. При покупке квестов в музеях нужно будет выбрать свою возрастную группу.

Обязательное условие участия в марафоне – покупка Паспорта участника. Сделать это можно начиная с 22 октября в кассе зоопарка или любого из перечисленных музеев.

Маршрут своего путешествия участники выбирают самостоятельно. Главное – брать с собой «Паспорт», не забывать ставить в него штампы и получать небольшие приятные призы в каждом музее после прохождения квеста.

Подробная информация:

http://kldzoo.ru/novosti/ii_gorodskoy_mezhmuzeynyy_marafon_baron_myunkhgauzen_v_kaliningrade/

Начало активности (дата): 30.10.2018 12:07:00