Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялся XIII Межгосударственный слет Юных инспекторов движения

22.10.2018

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялся XIII Межгосударственный слет Юных инспекторов движения

      Во Всероссийском детском центре «Смена» прошел XIII Межгосударственный слет Юных инспекторов движения (далее – ЮИД), в котором приняли участие 40 делегаций из Российской Федерации и 6 делегаций из стран СНГ.

      Калининградскую область представил отряд ЮИД Дворца творчества детей и молодежи города Калининграда под руководством педагога Валентины Беликовой. В рамках слета уже несколько лет существует проект «Межгосударственный интернет-клуб ЮИД», в котором участники со всей России и стран СНГ реализуют проекты, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Ежегодно на слете подводят итоги реализации таких проектов, а самому активному отряду вручают Грант на приобретение учебного оборудования.

       Руслан Чехменко, представивший команду Калининградской области, успешно презентовал отчет о реализации проекта, который в третий раз был признан лучшим, благодаря чему команда получила грант в размере 50.000 рублей.

       На XIII слете был дан старт конкурсу по разработке новых проектов. В течение всей образовательной смены участники готовились к его представлению. Анна Стрельникова, учащаяся отряда ЮИД Калининградской области, успешно представила его, и, как определило компетентное жюри, стала победителем. Именно ее проект в течение всего года будут реализовывать отряды ЮИД России и стран СНГ.

       В течение смены мальчишки и девчонки закрепили знания правил дорожного движения в викторине «Велоистория» и мастер-классах, умения по оказанию доврачебной помощи в конкурс по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП «Я в ответе!». Также ребята посетили занятия мастерской «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и приняли участие в соревнованиях «Фигурное вождение велосипеда».

       В центре «Смена» прошел круглый стол для ЮИДовцев и сотрудников Госавтоинспекции, где ребята задавали интересующие их вопросы в сфере безопасности дорожного движения, после чего приняли участие в конкурсе «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты».

       Ребята встречались с юными пропагандистами из Республики Беларусь, Узбекистана, Таджикистана, где все ЮИДовцы смогли обменяться опытом в сфере пропаганды безопасного поведения на улицах.

       Впереди много работы, мероприятий и конкурсов, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, и вера в то, что труды юных помощников Госавтоинспекции будут не напрасными, и дороги в скором времени станут по-настоящему безопасными для всех участников дорожного движения.

Начало активности (дата): 22.10.2018 09:53:00