Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

9 октября в Доме искусств состоялось пленарное заседание IV городского форума «Вера, надежда, любовь в российской семье»

10.10.2018

9 октября в Доме искусств состоялось пленарное заседание IV городского форума «Вера, надежда, любовь в российской семье»

       В мероприятии приняли участие глава Калининграда Алексей Николаевич Силанова, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Михайлович Кропоткин.

       Форум стартовал ещё 18 сентября. Его организаторами выступили администрация Калининграда и Калининградская епархия Русской православной церкви.

       Цель ставшего уже традиционным форума - возрождение традиционных ценностей в российских семьях при взаимодействии различных субъектов образовательного процесса: школы, семьи, церкви, культурных и общественных организаций.

       В ходе подготовки к форуму в городе работали более 40 диалоговых площадок как точек активного обсуждения и обмена мнениями по вопросам семейных отношений, укрепления института семьи с участием общественных организаций, представителей власти, СМИ. На площадках встречались разные возрастные категории населения. Главные и основные участники диалоговых площадок - семьи горожан.

       Кроме того, подведены итоги городских конкурсов «Образование и семья», «Крепкая семья – крепкая Россия», а также конкурс среди журналистов, освещающих проблемы семьи. За заслуженными наградами на сцену поднялись журналисты радио «Балтик Плюс», ГТРК «Калининград», газеты «Вечерний трамвай».

       Главная тема форума – семья, поэтому главными героями дня стали супружеские пары, представляющие три поколения калининградских семей.

       Аплодисментами зал встретил появление на сцене четы Чистяковых, отметившей 60-летие совместной жизни. Приняв из рук главы города, епископа и председателя горсовета награды и подарки, глава семьи обратился с напутствием к молодым людям в зале Дома искусств – сделать свой выбор раз и навсегда, хранить любовь и верность на все отпущенные Богом годы.

       Эстафету у ветеранов приняли «серебряная пара» Эдуарда Касимовича и Оксаны Васильевны Агаповых, а за ними – молодожёны Ольга и  Дмитрий Классен.

       После торжественной части началась панельная дискуссия, в ходе которой прошло живое обсуждение вечных тем любви, верности, семьи. Участники встречи задавали вопросы известным в городе людям, представителям духовенства, национальных общин, педагогам. И ни один из заданных вопросов не остался без вдумчивого, серьёзного ответа, как и ожидалось в ходе искреннего диалога поколений.
Начало активности (дата): 10.10.2018 17:40:00