Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
08.10.2018

Будь готов, кадет!

       4 октября 2018 года в актовом зале управления УМВД России по городу Калининграду прошла торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся 5 К класса МАОУ СОШ № 46. Впервые в городе открыт кадетский класс правовой направленности.

       В церемонии посвящения в кадеты приняли участие сотрудники полиции, родители учащихся, представители ветеранских организаций.

       Торжественное мероприятие открыла Л.И. Юлдасова, заместитель начальника управления общего образования. В своем приветственном слове Любовь Ивановна отметила, что быть кадетом - это не значит просто надеть кадетскую форму, важно быть примером для других, увлеченно учиться, уметь дружить, уверенно идти к своей цели.

       Бич Герман Петрович, первый заместитель председателя Калининградского областного комитета ветеранов, обратил внимание учащихся на трепетное уважительное отношение к принятию клятвы кадет.

       Перегуд Ольга Николаевна, майор полиции, вручила каждому пятикласснику удостоверение кадета.

       Самым важным моментом церемонии явились торжественные слова верности уставу кадетского класса, произнесенные каждым пятиклассником, а родители юных кадет тепло и сердечно поздравили своих любимых детей и пожелали им успехов в новом начинании.

.

Начало активности (дата): 08.10.2018 09:50:00