Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

28 сентября 2018 года в МАОУ СОШ № 45 открылась мемориальная доска А.С. Тулинцеву, Герою Советского Союза

03.10.2018

28 сентября 2018 года в МАОУ СОШ № 45 открылась мемориальная доска А.С. Тулинцеву, Герою Советского Союза

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие учащиеся школы, ветераны и участники Великой Отечественной войны. В торжественной обстановке школьники рассказали о героизме Александра Семеновича, поделились обширным, собранным разными поколениями учащихся материалом школьного музея имени А.С. Тулинцева, читали стихи и произнесли слова верности русскому солдату, внесшему личный вклад в приближение Победы над фашизмом.

      Право открыть мемориальную доску было предоставлено В.Т. Ивашкевичу, директору МАОУ СОШ № 45, и Г.П. Бичу, первому заместителю председателя Калининградского областного комитета ветеранов, писателю, публицисту.

     Л.И. Юлдасова, заместитель начальника управления общего образования комитета по образования, в своем выступлении подчеркнула: «Наша общая задача не только знать, но и помнить о героизме русского народа в годы Великой Отечественной войны. Память о прошлом - это наши дела в будущем. Мир хрупок, и мы обязаны его беречь. У нас нет права забывать личный героизм, мужество, патриотизм и отвагу русского солдата.

      От наших мыслей, инициатив, конкретных дел, направленных на сохранение исторической памяти, зависит мощь государства. Каждый из нас должен гордиться своей семьей, городом, страной.

     А мы с Вами с гордостью говорим, что Герой Советского Союза Александр Семенович Тулинцев общался с нами, жил рядом, и школа № 45 г. Калининграда будет носить имя такого замечательного человека».

     Мероприятие в школе № 45 было реализовано в рамках городского проекта «Каждой школе – имя героя».
Начало активности (дата): 03.10.2018 16:46:00